«Назначение человека именно то, чтоб делать добро» В.И. Даль

«Недостаточно отдать все, что имеешь, если не отдать частицу себя» Неизвестный автор

«Великие мысли исходят от сердца» Л. Вовенарг

«Человек отражается в своих поступках» Ф. Шиллер

«Разумное и нравственное всегда совпадают» Л.Н. Толстой

«Подать добрый пример так же хорошо, как и следовать ему» Ф. Бэкон

«Лучший среди людей тот, кто больше приносит пользы другим» А. Джами

«Благие намерения - ничто, если они не претворяются в добрые дела» Ж. Жубер

«Милостыня увековечивает бедность; помощь устраняет ее раз и навсегда» Эва Перон

«Именно действие придает добродетели истинную ценность и достоинство» Цицерон

Лого

  • Мероприятия
  • ОДПГПВиИ Нагатино-Садовники

Мероприятия филиала "Нагатино-Садовники"

  

Заведующая отделением дневного пребывания

Вакурина Эльвира Вадиевна

Медицинская сестра

Распорская Татьяна Семёновна

телефон: 8-499-580-34-89

ПЛАН

мероприятий отделения дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

 на 2 смену с 02 февраля 2017 по 07 марта  2017 года.

ГБУ ТЦСО «Коломенское» филиал «Нагатино-Садовники»

пр-т. Андропова, д.42, стр.1

Дата

Время

Наименование мероприятия

02.02.2017

Четверг

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная видео гимнастика для суставов по методу Вахромеевой

12.00-12.30

«Добро пожаловать!»Ознакомительная беседа о работе отделения и обсуждение плана на смену с клиентами (предложения и пожелания)

12.30-13.00

 Университет 3-го возраста. Факультет «Основы психологии» «Психология здоровья» - лекция-беседа с психологом

13.30-15.00

Час библиотеки: Поэзия Риммы Казаковой

15.00-18.00

Клуб «Волшебный клубок» Встреча любителей вязания

17.00-19.00

Подготовка к конкурсу «Минута славы»

18.00-20.00

«Фитнес 50+» спортивно-оздоровительная гимнастика для пожилых людей

03.02.2017  

Пятница

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

11.00-12.00

«Моя урожайная грядка» - семинар – практикум для любителей дачи и огорода

12.00-13.00

«Университет 3-го возраста» Факультет «Час духовной культуры». Встреча с отцом Алексеем Лымаревым

13.30-15.00

Тематическая программа, посвященная дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в сталинградской битве в 1943году.

15.00-17.00

Работа аккомпаниатора подготовка к концерту

15.00-17.00

«Кулинарное искусство» - круглый стол по обмену рецептами и секретами кулинарии

17.00-19.00

Настольные игры: шашки, шахматы, лото

 

04.02.2017

Суббота

10.00-12.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-14.00

Клуб «Амидеос». Встреча любителей живописи

12.00-14.00

«Звучит аккордеон!» - музыкально-развлекательная программа

14.00-15.30

«Шедевры мирового кино»

Х/ф «Мужчина и женщина»

15.30-17.00

Настольные игры: лото, домино, шашки, шахматы

 

06.02.2017 Понедельник

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

12.00-13.00

Университет 3-го возраста. Факультет «Знание сила». Лекторий Актуальная информация: встреча-беседа«О деятельности центра и его структурных подразделений, о формах и видах обслуживания, порядке и условиях предоставления различных видов услуг, в том числе на платной основе»

13.30-15.00

Концертная программа коллектива «Лейся песня»

15.00-17.00

«Клуб кинопутешествий»Просмотр д/ф «Дикая природа России. Долины Урала» с последующим обсуждением

15.00-18.00

Клуб «Амидеос». Встреча любителей живописи

18.00-20.00

Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

07.02.2017

Вторник

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!» - дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.

11.00-13.00

Клуб «Хоровое пение» - репетиции и подготовка к концертам

12.00-13.00

Университет 3-го возраста. Факультет «Социальный туризм». «Псково-печерский монастырь»

13.30-15.00

Час библиотеки. Высоцкий В.С «В этом мире я просто прохожий» 

15.00-18.00

Плетение из газетных трубочек

16.00-19.00

Настольный теннис

17.00-20.00

Аргентинское танго – первые шаги

 

08.02.2017

Среда

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

12.00-15.00

Экскурсия в дом А.П. Боголюбова,

ул. Сущевская,14

12.00-13.00

 Лекторий Школа здоровья:Обучение по оказанию доврачебной помощи «Помощь при обморожении».Занятия по улучшению зрения

13.30-15.00

«СИНЕМАТОГРАФ».

Х/ф «Поп». История создания фильма.

15.00-17.00

Экскурсия в еврейский музей. Центр толерантности. Ул. Образцова, 19а

15.00-18.00

Клуб «Вдохновение» встреча любителей декоративно-прикладного творчества

15.00-16.00

Настольный теннис

16.00-20.00

Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

09.02.2017

Четверг

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- занятия по улучшению зрения

12.00-13.00

Университет 3-го возраста. Факультет «Знание сила» Лекторий Актуальная информация: встреча-беседас зам. председателя окружного Совета ветеранов В.З. Мироновым.

13.30-15.00

Час библиотеки. «По Уралу свинцовые хлещут дожди, Закипает отчаянный бой…» к 130-летию со дня рождения В.И. Чапаева, советского военачальника. Совместно с библиотекой № 165

15.00-18.00

Клуб «Волшебный клубок» Встреча любителей вязания

16.00-18.00

«Пусть поэзия Вас вдохновляет» -литературная гостиная

17.00-19.00

Подготовка к конкурсу «Минута славы»

18.00-20.00

«Фитнес 50+» спортивно-оздоровительные занятия для пожилых людей.

 

10.02.2017

Пятница

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

11.00-12.00

«Моя урожайная грядка» - семинар – практикум для любителей дачи и огорода

12.00-13.00

«Университет 3-го возраста» Факультет «Час духовной культуры». Встреча с отцом Алексеем Лымаревым

13.30-14.30

«Звучит аккордеон!» - музыкально-развлекательная программа

15.00-16.00

«Кулинарное искусство» - круглый стол по обмену рецептами и секретами кулинарии

15.00-17.00

Восточные танцы

17.00-18.45

Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

11.02.2017

Суббота

10.00-12.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-14.00

Клуб «Амидеос». Встреча любителей живописи

12.00-14.00

«Звучит аккордеон!» - музыкально-развлекательная программа

14.00-15.30

«Шедевры мирового кино»

Х/ф «Дьявол носит Prada»

15.30-17.00

Настольные игры: лото, домино, шашки, шахматы

 

13.02.2017 Понедельник

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

12.00-13.00

Встреча с представителем ОВД

13.30-15.00

«Искусство с пользой для здоровья» - музыкально-оздоровительный концерт-лекция

15.00-17.00

«Клуб кинопутешествий» Просмотр д/ф «Дикая природа России Таежный край», с последующим обсуждением.

15.00-18.00

Клуб «Амидеос». Встреча любителей живописи изобразительного искусства.

15.00-20.00

Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

14.02.2017

Вторник

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!» - дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой

11.00-13.00

Клуб «Хоровое пение»- репетиции и подготовка к концертам

12.00-13.00

Университет 3-го возраста. Факультет «Академия здоровья» Лекторий «Школа здоровья» «Гипосмия»

13.30-16.00

«Вечная любовь» - концертная программа.  Чествование юбиляров семейной жизни

16.00-18.00

 Плетение из газетных трубочек

17.00-19.00

Настольный теннис

17.00-20.00

Аргентинское танго–новые шаги

 

15.02.2017

Среда

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

12.00-13.00

Тематическая беседа о войне в Афганистане

13.30-15.00

«СИНЕМАТОГРАФ» Просмотр Х/ф «Офицеры»

15.00-17.00

Экскурсия в Центральный пограничный музей ФСБ России

15.00-18.00

Клуб «Вдохновение» встреча любителей декоративно-прикладного творчества

15.00-16.00

Настольный теннис

16.00-20.00

Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

16.02.2017

Четверг

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- занятия по улучшению зрения

12.00-13.00

«Активный образ жизни, как средство противостояния стрессу» - интерактивная лекция психолога

13.30-15.00

Час библиотеки: Н. Лесков – литературные чтения

15.00-18.00

Клуб «Волшебный клубок» встреча любителей вязания

16.00-18.00

«Поэзии чарующие строки» - литературная гостиная

15.00-16.00

«Семицветик» - концерт детского театра танца ГБУ ЦД «Садовники»

16.00-17.00

Общегородская мемориально-патронатная акция к Дню Защитника Отечества. Возложение цветов к памятнику Г.К. Жукову

17.00-19.00

Вечер любителей караоке

18.00-20.00

«Фитнес 50+» спортивно-оздоровительные занятия для пожилых людей

 

17.02.2017

Пятница

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

11.00-12.00

«Моя урожайная грядка» - семинар – практикум для любителей дачи и огорода

12.00-13.00

«Университет 3-го возраста» Факультет «Час духовной культуры». Встреча с отцом Алексеем Лымаревым

13.30-15.00

«Звучит аккордеон» - музыкально-развлекательная программа

15.00-16.00

«Кулинарное искусство» - круглый стол по обмену рецептами и секретами кулинарии

15.00-18.00

Восточные танцы

15.00-18.45

 Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

18.02.2017

Суббота

10.00-12.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

12.00-14.00

«Звучит аккордеон» - музыкально-развлекательная программа

11.00-14.00

Клуб «Амидеос». Встреча любителей живописи

14.00-15.30

«Шедевры мирового кино»

Х/ф «Поющие под дождем»

15.30-17.00

Настольные игры: лото, домино, шашки, шахматы

 

20.02.2017 Понедельник

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

12.00-13.00

«Здравствуй, Масленица!»-познавательная беседа и викторина

13.30-15.00

«Рыцарский турнир»

15.00-17.00

«Клуб кинопутешествий»Просмотр Д\ф «Дикая природа России. Сибирь», с последующим обсуждением.

15.00-18.00

Клуб «Амидеос». Встреча любителей живописи

15.00-15.30

Выставка открыток «Есть такая профессия- Родину защищать»

15.00-20.00

 Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

21.02.2017

Вторник

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!» - дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой

11.00-13.00

Клуб «Хоровое пение» - репетиции и подготовка к концертам

12.00-13.00

Университет 3-го возраста. Факультет «Знания сила» Лекторий «Страницы истории»«Знаменитые полководцы России»

13.30-15.00

«Идет солдат по городу» - концертная программа хора «Садовники»

15.00-17.00

Экскурсия в музей фотографии

Ул. Остоженка,16

15.00-18.00

Мастер-класс «Изготовление оберегов»

17.00-19.00

Настольный теннис

17.00-20.00

Аргентинское танго.  Милонга

 

22.02.2017

Среда

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

12.00-13.00

«Масленица у ворот – заходи в наш хоровод» - музыкально-тематическая программа

13.30-15.00

«Каждая жизнь – история»Сергей Лемишев. Беседа культорга.

15.00-16.00

«Как на масленой недели мы блиночки свои ели» - конкурс блинов

15.00-18.00

Клуб «Вдохновение» Встреча любителей декоративно-прикладного творчества

15.00-16.00

Настольный теннис

16.00-19.00

Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

27.02.2017 Понедельник

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- занятия по улучшению зрения

12.00-13.00

Встреча с представителями МЧС «Пожарная безопасность»

13.30-15.00

Концертная программа хора «Донские напевы»

15.00-17.00

«Клуб кинопутешествий»Просмотр д/ф «Дикая природа России. Кавказ», с последующим обсуждением

15.00-18.00

Клуб «Амидеос». Встреча любителей живописи.

17.00-20.00

Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

28.02.2017

Вторник

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!» - дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой

11.00-13.00

Клуб «Хоровое пение»- репетиции и подготовка к концертам

12.00-13.00

Университет 3-го возраста. Факультет «Академия здоровья» Лекторий «Школа здоровья» «Остеохондроз»

13.30-15.00

Концертная программа Григория Эпштейна «Разговор пойдет о песне»

15.00-18.00

Плетение из газетных трубочек

17.00-19.00

Настольный теннис

17.00-20.00

Аргентинское танго. Ищем свою пару.

 

01.03.2017

Среда

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

12.00-13.00

«Любовь и весна» - поэтическая программа В.Е. Статкиевской

13.30-14.00

«Дамские штучки»-выставка- дефиле

14.00-16.00

«Синематограф» Просмотр Х\ф «Берегите женщин» - музыкальный фильм.

15.00-17.00

экскурсия в Музей Русского Десерта

15.00-18.00

Клуб «Вдохновение» встреча любителей декоративно-прикладного творчества

15.00-16.00

Настольный теннис

16.00-20.00

Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

02.03.2017 Четверг

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- занятия по улучшению зрения

12.00-13.00

«Самая обаятельная и привлекательная»-музыкально-развлекательная программа

13.30-15.00

Час библиотеки: русский художник-пейзажист И.И.Шишкин

15.00-18.00

Клуб «Волшебный клубок». Встреча любителей вязания

16.00-18.00

«В лабиринтах души» - литературная гостиная

17.00-19.00

 Караоке- концерт «Журчат ручьи»

18.00-20.00

«Фитнес 50+» спортивно-оздоровительная гимнастика для пожилых людей

 

03.03.2017 

Пятница

10.00-12.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением.

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

11.00-12.00

«Моя урожайная грядка» - семинар – практикум для любителей дачи и огорода

12.00-13.00

«Университет 3-го возраста» Факультет «Час духовной культуры». Встреча с отцом Алексеем Лымаревым.

13.30-15.00

«Торжественная музыка весны» - праздничная программа

15.00-16.00

«Кулинарное искусство» - круглый стол по обмену рецептами и секретами кулинарии

16.00-18.45

Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

04.03.2017 

Суббота

10.00-12.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

12.00-14.00

«Звучит аккордеон» - музыкально-развлекательная программа

11.00-14.00

Клуб «Амидеос». Встреча любителей живописи.

14.00-15.30

«Шедевры мирового кино»

Х/ф «Гордость и предубеждение»

15.30-17.00

Настольные игры: лото, домино, шашки, шахматы

06.03.2017 Понедельник

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!»- оздоровительная гимнастика, занятия на тренажерах

12.00-13.00

Мастер-класс «100 секретов красоты»

13.30-15.00

«Мы славу женщине поем» - поэтическая программа

15.00-17.00

«Клуб кинопутешествий»Просмотр д/ф «Дикая природа России. Кавказ», с последующим обсуждением

15.00-18.00

Клуб «Амидеос». Встреча любителей живописи

17.00-20.00

Настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино

 

07.03.2017

Вторник

10.00-11.00

«Новости утра» - просмотр новостей, передач о здоровье, тематических и документальных фильмов, с последующим обсуждением увиденного

11.00-12.00

«Будь здоров!» - дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой

11.00-13.00

Клуб «Хоровое пение» - репетиции и подготовка к концертам

12.00-13.00

«До новых встреч!» - поздравление именинников, фотоотчет смены, анкетирование

13.30-15.00

«Ах, какая женщина» - концертная программа хора «Садовники»

15.00-16.00

«Я пригласить хочу на танец Вас» - ретро-дискотека

16.00-17.00

Настольные игры: шашки, шахматы

Ежедневно:чтение газет, журналов, просмотр телепередач, художественных фильмов, чтение художественной  литературы, посещение театров  Москвы.

                            

  • Президент России
    Президент России
  • Новости России
  • Здоровая Россия
  • Дерево желаний
  • Госуслуги
  • ГУ МЧС РОССИИ
    ГУ МЧС РОССИИ
  • Равные возможности
  • Электронная карта
  • СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ «НАСЛЕДНИКИ СЛАВЫ»
    Наследники славы
  • Департамент соцзащиты
  • uao
    Префектура ЮАО
  • ag.mos.ru
    Активный гражданин
  • gorod
    Наш город